Игорь Ласточкин
Опубликовано: 14:14, 14 май 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге начало расти число бронирований гостиниц

В Екатеринбурге начало расти число бронирований гостиниц

В Екатеринбурге постепенно начало расти количество забронированных в отелях номеров и снижаться количество отмен броней. Согласно графику, опубликованному на сайте TravelLine, число бронирований 13 мая поднялось до уровня середины апреля. Кроме того, снизилось число отмен броней — судя по графику, 13 мая отмен было в два раза меньше, чем во время пика, который пришелся на начало майских праздников.

Больше всего отмен бронирований в Екатеринбурге было на даты с 29 апреля по 6 мая — жители России не смогли отметить майские праздники из-за режима самоизоляции.

Пока отмен в Свердловской области все же больше, чем новых бронирований: 58% против 42% соответственно.

В условиях пандемии коронавируса некоторые отели Екатеринбурга, чтобы сохранить часть дохода, стали работать в качестве обсерваторов. Например, сеть «Юста» предоставила несколько отелей для врачей, которые работали с инфицированными пациентами. AVS отель на Уралмаше стал обсерваторов для приехавших из-за границы туристов.

Пандемия коронавируса была объявлена в марте этого года. Тогда же в мире началось ограничение международных перелетов, которое действует до сих пор.

В Свердловской области на сегодня заболели 2 тыс. 364 человека, выздоровели 574 пациента, умерли четверо.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: