Игорь Ласточкин
Опубликовано: 10:56, 14 май 2020
По материалам: znak
Другие новости

«Открытые медиа»: Росреестр засекретил недвижимость генпрокурора Игоря Краснова

«Открытые медиа»: Росреестр засекретил недвижимость генпрокурора Игоря Краснова

Росреестр засекретил информацию о московской квартире генпрокурора России Игоря Краснова. Об этом сообщают «Открытые медиа» со ссылкой на данные из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

Игорь Краснов сменил Юрия Чайку в кресле генпрокурора в январе 2020 года. На тот момент, согласно декларации и выписке из реестра, у него в собственности была квартира площадью 124 кв. м на Мичуринском проспекте. В собственниках также была указана его несовершеннолетняя дочь. Между тем, в выписках с середины апреля имена двух собственников скрыты, указано, что доли квартиры принадлежат Российской Федерации.

По данным издания, квартира генпрокурора находится в элитном жилом комплексе «Белый лебедь», расположенном по одному адресу с Центральной клинической больницей управления делами президента. «Открытые медиа» оценивают стоимость квартиры почти в 59 млн рублей. Согласно декларациям, с 2012 года семья Краснова заработала чуть более 8,9 млн рублей.

Кроме того, в декларации Краснова указано, что он арендует загородный дом площадью 213 кв. м. в поселке «Жуковка-1». В Росреестре указано, что здание принадлежит оздоровительному комплексу «Рублево-Успенский», оформленному на управление делами президента. Аренда коттеджа в месяц может стоит около 200 тыс. рублей.

Ранее Росреестр засекретил информацию о недвижимости депутата Госдумы Валентины Терешковой, с подачи которой в Конституцию РФ была внесена поправка, обнуляющая сроки пребывания Владимира Путина в должности президента. Об этом сообщал «Собеседник». Также издание рассказывало, что Росреестр обновил сведения о квартире на Василеостровском острове в Санкт-Петербурге, которой ранее владел Владимир Путин. В выписке на эту жилплощадь семья главы государства переименована в Сергеевых-Градских. 

Кроме того, СМИ писали, что Росреестр вносил изменения в официальные документы об объектах недвижимости, которыми владеют сыновья Юрия Чайки — Артем и Игорь — они стали ЛСДУ3 и ЙФЯУ9. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: