Игорь Ласточкин
Опубликовано: 09:28, 14 май 2020
По материалам: znak
Другие новости

Сбербанк предложил сотрудникам стать добровольцами на испытаниях вакцины от коронавируса

Сбербанк предложил сотрудникам стать добровольцами на испытаниях вакцины от коронавируса

Сбербанк отправил сотрудникам письмо, в котором предложил стать добровольцами в тестировании вакцины против коронавируса, сообщает РБК. В письме сказано, что в середине июня начнутся клинические испытания первого образца вакцины, которая разработана Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи. Сбербанк принимает участие в финансировании разработки вакцины. В конце апреля компания направила более 3 млрд рублей, в том числе собранных топ-менеджерами и сотрудниками банка, на борьбу с пандемией.

Сотрудникам, которые захотят стать добровольцами, будет необходимо в обязательном порядке соблюдать двухнедельное ограничение контактов с потенциально инфицированными лицами до начала испытания и в течение всего срока участия в исследовании (28 дней), а также все иные предписания.

По последним данным, общее число заболевших COVID-19 в мире превысило 4,1 млн человек, из них более 285 тыс. скончались. В России зарегистрировали около 242 тыс. инфицированных, более 2,2 тыс. умерли, свыше 48 тыс. вылечились.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)