Рита Сулоева
Опубликовано: 06:42, 14 май 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинской области «Ночь музеев» пройдет в онлайн-формате

В Челябинской области «Ночь музеев» пройдет в онлайн-формате

Музеи Челябинской области присоединятся ко всероссийской акции «Ночь музеев», которая в этом году пройдет 16 мая в формате онлайн. Афиша мероприятий будет доступна в ближайшее время на сайте минкульта региона и отдельно Государственного исторического музея Южного Урала, рассказал Xoroshiy.ru министр культуры Алексей Бетехтин.

«Наши музеи присоединятся к акции. Сейчас ведется активная подготовка программы. Будут организованы прямые трансляции экскурсий, лекций и мастер-классов. Мероприятия пройдут 16 мая», — рассказал Алексей Бетехтин.

Самую богатую программу обещает Государственный исторический музей. Информация о ней появится на сайте музея в ближайшее время.

Отметим также, что челябинская филармония уже вовсю начала продажи абонементов на новый сезон. Сейчас продано порядка 200 штук. Всего обычно продают 500 абонементов.

Добавим, что в связи с режимом повышенной готовности и эпидемией коронавируса в Челябинской области, как и в других регионах России, приостановлена работа театров, музеев и других культурно-развлекательных заведений. Все массовые мероприятия отменены. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)