Рита Сулоева
Опубликовано: 03:56, 14 май 2020
По материалам: znak
Другие новости

Почти 60 человек заразились коронавирусом в госпитале ветеранов войн в Екатеринбурге

Почти 60 человек заразились коронавирусом в госпитале ветеранов войн в Екатеринбурге

Около 60 человек заразились коронавирусом в госпитале ветеранов всех войн в Екатеринбурге. Как рассказал на брифинге заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков, произошел занос инфекции в госпиталь из больницы № 1, что привело к заболеванию медицинских работников.

«Они заболевали в течение какого-то времени. В общей сложности заболело почти 60 человек, из них половина уже выздоровели. Те, кто продолжает иметь симптоматику, находятся в легкой форме заболевания, и мы надеемся, что в ближайшее время они смогут приступить к работе. Главный врач не заболел и находится на рабочем месте. Тяжелых случаев, связанных со здоровьем медиков, не было», — заявил Креков.

Замгубернатора также добавил, что на базе госпиталя ветеранов войн планируется развертывание дополнительных медицинских коек для размещения больных с COVID-19. «Но пока необходимости такой нет», — подчеркнул он. 

На сегодняшний день в Свердловской области подтверждено 2 тыс. 298 случаев коронавируса, выздоровели уже 534 пациента, трое умерли. С 12 мая в регионе действует протокол, позволяющий лечить пациентов с коронавирусом без симптомов и контактных на дому, но в штабе отметили, что пока этой возможностью не пользуются.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)