Игорь Ласточкин
Опубликовано: 03:28, 14 май 2020
По материалам: znak
Другие новости

Уралгидромет продлил предупреждение об аномальной жаре

Уралгидромет продлил предупреждение об аномальной жаре

Уральский гидрометцентр продлил на 13–14 мая предупреждение об аномальной жаре в Свердловской области. Так, на сайте ведомства поясняется, что температура воздуха в эти дни местами будет на семь градусов выше нормы. В частности, днем 14 мая в регионе ожидается +21…+26 градусов тепла.

Жаркая погода держится на Урале уже неделю. По данным главного синоптика Уральского гидрометцентра Галины Шепоренко, в некоторые дни температура воздуха превышала климатические значения на 9-11 градусов, достигая днем отметок +26…+30 градусов. Аналогичная ситуация была на Урале в 1996 и 2010 годах.

Несмотря на продление предупреждения о жаре, Галина Шепоренко отмечает, что погода стала меняться и на западе Свердловской области уже прошли кратковременные дожди в зоне небольшого циклона. По ее словам, к концу рабочей недели на регион надвинется атмосферный фронт, дожди станут частыми, похолодает. «Неустойчивая погода сохранится в ближайшие выходные дни и в первой половине следующей недели. Преобладающая температура воздуха в период 16–20 мая ожидается ночью +3… +8°, днем +13… +18 градусов», — сказала Галина Шепоренко.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)