Иван Филипов
Опубликовано: 21:42, 13 май 2020
По материалам: znak
Другие новости

Песков рассказал о двухсторонней пневмонии и лечении коронавирусной инфекции

Песков рассказал о двухсторонней пневмонии и лечении коронавирусной инфекции

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью газете «Коммерсантъ» рассказал о том, что ему диагностировали двухстороннюю пневмонию. По словам чиновника, после того, как тест на коронавирусную инфекцию показал положительный результат, на следующий день температура поднялась «чуть выше 37 градусов», а через «два-три дня» он и его супруга Татьяна Навка отправились в больницу.  

«Когда поняли уже, что процесс идет, так сказать, в гору, с температурой, с ломкой, то поехали в больницу. И хорошо, что поехали, потому что сделали КТ (компьютерную томографию)… В общем, поймали вовремя…» — рассказал Песков. 

Он заявил, что коронавирус «абсолютно кровожадный» и важно «не пропустить» момент, когда он атакует организм. По мнению Пескова, обязательно обращаться в больницу, чтобы «как минимум удостовериться, что нет угрозы для легких».

Журналист Андрей Колесников напомнил, что Песков снял бейджик, который якобы помогает от заражения коронавирусом. «Я носил бейджик, возил его в машине и до сих пор его вожу… И когда журналисты стали писать в том числе о его вреде, я же его снял…» — сказал пресс-секретарь.

«Может, и зря», — сказал журналист.

«Не исключено…» — ответил Песков. 

Татьяна Навка госпитализирована с коронавирусом вместе с Песковым

Кроме того, в интервью пресс-секретарь сказал, что премьер-министр Михаил Мишустин «уже идет на поправку и «уже в рабочем состоянии». А с президентом России Владимиром Путиным, по словам Пескова, он лично не встречался больше месяца. «Необходимости такой нет. Работа по-другому устроена. Это ни в коем случае не меняет сути рабочего процесса», — добавил Песков.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)