Рита Сулоева
Опубликовано: 21:42, 13 май 2020
По материалам: znak
Другие новости

Свердловский губернатор разрешил гулять и заниматься спортом на улице во время изоляции

Свердловский губернатор разрешил гулять и заниматься спортом на улице во время изоляции

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ, разрешающий прогулки на улице во время действующего режима самоизоляции. Как говорится в тексте документа, опубликованного на портале правовой информации, гулять вместе могут максимум два человека, но не в местах массового пребывания людей и не на детских площадках. 

В том же указе разрешается заниматься физкультурой и спортом на открытом воздухе. Заниматься вместе могут два человека на расстоянии от пяти метров друг от друга, говорится в документе. 

Указ начал действовать с момента опубликования, то есть с сегодняшнего дня. 

Ранее Куйвашев анонсировал снятие части ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса. С 19 мая в Свердловской области смогут работать торговые центры и летние веранды ресторанов и кафе. При этом в отношении 18 муниципалитетов, включая Екатеринбург, где эпидситуация менее благополучна, часть ограничительных мер сохраняется. В том числе сохраняется действующий запрет на продажу алкогольной продукции в розничных магазинах после 19:00 (на предприятия общепита это не распространяется). 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)