Анатолий Плющай
Опубликовано: 19:42, 13 май 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

Со следующей недели в Свердловской области начинают работу ТЦ и уличные кафе

Со следующей недели в Свердловской области начинают работу ТЦ и уличные кафе

Со следующей недели в Свердловской области начинается поэтапное смягчение особого режима по коронавирусу, действующего в регионе с конца марта.

Как сообщил на своей странице в Instagram глава региона Евгений Куйвашев, с 19-го мая (вторник) будут разрешены индивидуальные прогулки и занятия спортом на свежем воздухе, а также посещение скверов и парков (при соблюдении дистанции).

С этого дня возобновят свою работу торговые центры, но при этом в них по-прежнему будут закрыты фуд-корты, кинотеатры и развлекательные зоны. Также условием открытия является соблюдение ряда норм: наличии декларации о санэпидбезопасности и норм по количеству посетителей - не менее 10 кв. м на человека.

Также впервые за долго время в регионе будет возобновлена работа общепита, но пока правда только в формате уличных кафе и тоже при соблюдении вышеуказанных норм.

Помимо этого, увеличится количество дежурных групп, как в частных, так и в муниципальных детских садах. Окончательные решения остаются за главами муниципалитетов в зависимости от имеющейся ситуации.

Несмотря на ряд послаблений, в 18 свердловских муниципалитетах (включая уральскую столицу), наименее благополучных по эпидемиологической ситуации, ряд ограничительных мер сохранят. В том числе ограничение на продажу алкоголя, работу парикмахерских и косметологов. Кроме того, по всей области будет сохранен масочный и дезинфекционный режимы, социальное дистанцирование и режим самоизоляции для людей старше 65 лет.

Напомним, накануне президент России Владимир Путин объявил o завершении единого периода нерабочих дней в стране. 

Добавим, что общее число заболевших коронавирусной инфекцией на сегодняшний день в регионе составляет 2 298 человек. 

Фото: Борис Ярков

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: