Ольга Иванова
Опубликовано: 18:42, 13 май 2020
По материалам: znak
Другие новости

Прокуратура: за плохую дезинфекцию тюменских домов Алексей Самкаев наказал сам себя

Прокуратура: за плохую дезинфекцию тюменских домов Алексей Самкаев наказал сам себя

Учредитель ООО «Эсфинанс», чья компания 10 апреля получила контракт от тюменской мэрии на дезинфекцию подъездов более 4 тыс. тюменских домов, «в дисциплинарном порядке» наказал гендиректора компании. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области, не уточняя, в чем заключается дисциплинарное наказание. Ранее прокуратура внесла представление об устранении нарушений в адрес компании и главы Тюмени Руслана Кухарука.

По данным СПАРК, 95,24% ООО «Эсфинанс» владеет ее нынешний гендиректор, сын почетного консула Кореи в Тюмени Алексей Самкаев. Еще 4,76% компании принадлежит Сергею Грубляку. Таким образом, Алексей Самкаев фактически наказал сам себя.

Глава города, говорится в сообщении, привлек к дисциплинарной ответственности пять должностных лиц. Какие должности они занимают — в сообщении также не уточняется. Телефон пресс-службы прокуратуры не отвечает.

Прокуратура внесла представления Самкаеву и Кухаруку из-за плохой дезинфекции домов Тюмени

Напомним, ООО «Эсфинанс» сына известного в Тюмени бизнесмена, почетного консула Южной Кореи в Тюмени Игоря Самкаева без конкурса получило контракт на дезинфекцию 4,3 тыс. домов в условиях режима повышенной готовности за 38,4 млн рублей. Дезинфекцию компания должна была проводить до 30 апреля включительно, но с первых же дней юрлицо провалило кампанию по дезинфекции. К работе привлекли управляющие компании, которые тоже не справляются с работой. В департаменте городского хозяйства сообщали, что до сих пор не получили сведений о численности работников, которые будут задействованы в дезинфекции. Прокуратура провела проверку.

Компания получила аналогичные контракты в Ялуторовске (на 1 млн 689 тыс. рублей) и Заводоуковске (на 589 тыс. 932 рубля). В ночь на 23 апреля у Руслана Самкаева сгорела машина Audi. Он считает, что автомобиль намеренно подожгли «недоброжелатели».

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)