Ольга Иванова
Опубликовано: 17:28, 13 май 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Зауралье из-за COVID-19 на карантин закрыли еще одну больницу

В Зауралье из-за COVID-19 на карантин закрыли еще одну больницу

Далматовская центральная районная больница закрыта на карантин в связи с тем, что 13 мая у двух сотрудников противоэпидемической бригады — медицинской сестры и водителя, которые работали с лицами с подозрением на коронавирус и осуществляли забор анализов, — обнаружили COVID-19, сообщает региональный оперативный штаб. Также один случай заболевания установлен у пациента терапевтического отделения. Отметим, что речь идет о трех из девяти случаев новой коронавирусной инфекции, зарегистрированных в регионе на 13 мая. У сотрудников и пациентов больницы взяты тесты на COVID-19. 

«Далматовская ЦРБ закрыта до особого распоряжения, до того момента, пока будет проведена полная дезинфекция и будут проведены исследования у всех сотрудников и пациентов медицинской организации. Те медицинские работники, которые находятся на дежурстве, оставлены на работе. Остальные направлены на самоизоляцию. Пациенты по экстренным показаниям будут направляться в Шадринскую больницу скорой медицинской помощи», — заявила директор департамента здравоохранения Лариса Кокорина. После проведения всех необходимых мероприятий и получения результатов анализов ЦРБ возобновит работу.

Ранее случаи коронавируса были выявлены в Курганской областной инфекционной больнице, в Курганской областной клинической больнице, в Курганской детской больнице Красного Креста и в Юргамышской районной больнице. Всего в регионе, с учетом Далматово, зарегистрировано семь случаев заболевания сотрудников медучреждения коронавирусом. 

Всего в регионе выявлено 99 случаев заболевания новым вирусом. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: