В селе поймали волка

Этот волк буквально разделил посёлок на две стороны. Одни жители подкармливали зверя и жалели, другие угрожали отравить. Будучи голодным, Тайсон охотился на домашних птиц. В поимке волка добровольцам помог ветврач Антон Моднов. «Спецоперацию» провели 9 мая. По словам волонтёра Людмилы Заворыкиной, добровольцы до последнего не знали, что нужно для поимки, и «экипировались как для охоты на львов». Подробности можно почитать и посмотреть здесь.
Учёные разработали концепцию генетически модифицированных мышей для фармакологических исследований. По предположениям ученых животные должны приобрести чувствительность к вирусу SARS-CoV-2 и стать основной тест-системой для разработки вакцин и препаратов от коронавируса.
При этом сами мыши не должны превратиться в источники инфекции, потому что их чувствительностью к коронавирусу можно управлять с помощью специальной «стоп-кассеты», которая не допускает включения гуманизированных генов у мышей. Подробности можно почитать здесь.
Инцидент произошёл 1 марта. Мужчина напал на полицейского по пути в областной клинический наркодиспансер, куда он был направлен для прохождения медосвидетельствования. Мужчина ударил полицейского по голове, а затем нанёс ему не менее двух ударов в грудь. Подробности можно почитать здесь.
