Иван Филипов
Опубликовано: 19:16, 06 ноябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Создан ресурс, который улучшает качество фотографий благодаря нейросетям

Теперь каждый желающий может улучшить качество своих фотографий, просто загрузив их на сайт, который работает на базе нейросетей.

Нейросети и машинное обучение нередко используются для работы с изображениями. Программисты Алекс Савсуненко и Владислав Пранскевичиус разработали ресурс Let’s Enhance, алгоритмы которого убирают шум с фотографии, могут "додумать" или деформировать уже присутствующие на снимке детали. Все это рассчитано на то, чтобы улучшить изображение.

Создан ресурс, который улучшает качество фотографий благодаря нейросетям


Раньше такие программы с нейросетями были недоступны для рядовых пользователей без навыков программирования, но теперь можно просто воспользоваться обычным сайтом. Для улучшения качества фотографии, следует перетащить ее в центр страницы, после чего всю работу сделает алгоритм. Он масштабирует снимок, убирает все артефакты и дорисовывает новые детали. Все это занимает лишь несколько минут.

Лучше всего программа обрабатывает снимки животных и зданий. С портретами людей работа пока дается не очень, порой они выглядят нарисованными. Позже разработчики собираются научить программу определять, что изображено на фотографии, после чего уже применять необходимые в данном случае инструменты.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)