Анатолий Плющай
Опубликовано: 09:28, 12 май 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Верхотурье — вспышка коронавируса после того, как заболел настоятель монастыря

В Верхотурье — вспышка коронавируса после того, как заболел настоятель монастыря

В Верхотурье за сутки подтвердились еще 18 случаев коронавирусной инфекции, а также у настоятеля Свято-Николаевского мужского монастыря игумена Иеронима (Миронова). Как сообщил Xoroshiy.ru источник, эти случаи связаны с заболевшим священнослужителем. 

Как рассказал нашему изданию источник в медицинских кругах, вспышка в монастыре Верхотурья связана с тем, что монастырская община живет в очень тесном контакте и заражение было «делом времени». По словам нашего собеседника, никаких тестирований духовенства после Пасхи не проводилось, несмотря на то что о такой возможности на брифинге говорил заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков.

О подозрении на коронавирус у настоятеля Свято-Николаевского мужского монастыря игумена Иеронима стало известно 9 мая. Священнослужителя госпитализировали в Нижний Тагил. Как сообщили в Верхотурской центральной районной больнице, органы Роспотребнадзора установили 116 контактных лиц, живущих в Верхотурье.

Путь заражения игумена неизвестен. Отец Иероним, по словам источника Xoroshiy.ru, в последнее время вел службы в разных храмах города, несмотря на запрет управления Роспотребнадзора Свердловской области на проведение массовых служб.

По данным Xoroshiy.ru, всего в регионе на сегодня заболели 2 тыс. 163 человека.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)