Ольга Иванова
Опубликовано: 23:42, 11 май 2020
По материалам: znak
Другие новости

Голикова заявила, что в России смертность от коронавируса в 7 раз ниже мировых показателей

Голикова заявила, что в России смертность от коронавируса в 7 раз ниже мировых показателей

В России летальность от заражения коронавирусом более чем в семь раз ниже, чем в мире. Об этом сообщила вице-премьер Татьяна Голикова на совещании с президентом по вопросам борьбы с пандемией.

«Я хотела бы отметить, что снижение удельного веса пневмоний с 25% до 20,6% в структуре инфицированных, уменьшение периода от даты заболевания до госпитализации практически в девять раз, а также темпов прироста (в 2,6 раза) позволили иметь достаточно низкие показатели летальности в РФ, которые сегодня в 7,4 раза ниже, чем по миру в целом», — сказала вице-премьер.

Она отметила, что к концу апреля доля смертей от коронавируса в мире составила 6,8%. По мнению Голиковой, это говорит о свидетельствует об утяжелении клинических форм коронавирусной инфекции, а также, возможно, о недостаточно активном выявлении больных, пишет «Коммерсантъ».

Владимир Путин объявил об окончании периода нерабочих дней с 12 мая

По мнению вице-премьера, согласно эпидобстановке в 11 российских регионах уже можно переходить ко второму этапу снятия ограничений.  

Напомним, ранее 11 мая президент Владимир Путин заявил, что объявленный им режим нерабочих дней заканчивается. В дальнейшем решение о начале работе компаний будут принимать губернаторы регионов. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: