Иван Филипов
Опубликовано: 18:56, 06 ноябрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Саратовские «аварийники» Писному: «Нам становится страшно оставаться в этом доме»

Саратовские «аварийники» Писному: «Нам становится страшно оставаться в этом доме»

Жильцы аварийного дома №7 по 2-му Телеграфному проезду в Саратове опасаются зимовать в своем разваливающемся жилище. С просьбой о помощи в переселении из аварийного жилья обратилась пользователь Мария Голованова на портале «Лица губернии». Письмо в адрес депутата Саратовской областной думы Леонида Писного опубликовано сегодня, 6 ноября.

«Наш дом (…) признан аварийным и подлежащим сносу по решению суда 24 сентября 2014 года. 24 сентября 2015 года вышло распоряжение администрации муниципального образования «Город Саратов» по отселению из многоквартирного дома по указанному адресу. По данному распоряжению до 1 октября 2016 года должен был быть проведен снос указанного дома по заключению межведомственной комиссии от 28 августа 2015 года №113/Л. Но изменений по решению нашего жилищного вопроса так и нет. Ситуация не меняется. На регулярные запросы в администрацию Ленинского района мы получаем лишь отговорки», - рассказала Мария Голованова об игнорировании чиновниками жилищных проблем «аварийников».

По словам саратовчанки, находиться в доме стало опасно для жизни.

«Дом разваливается буквально на глазах - крыша падает, дождевая вода льется сквозь покрытие в квартиры, отопительные трубы не подготовлены к зиме, фундамент сыпется, с каждым днем становится сложнее просто закрыть двери. В преддверии зимы нам становится страшно оставаться в этом доме», - уточнила горожанка.

Отметим, что в Саратове 370 домов признаны аварийными после 1 января 2012 года, не попав в программу переселения. По информации Фонда содействия реформированию ЖКХ, всего в регионе за последние пять лет 454 дома признаны аварийными. По количеству аварийных домов регион входит в 25 регионов России.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: