Ольга Иванова
Опубликовано: 19:56, 11 май 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Бурятии у 92-летнего ветерана войны украли медаль и деньги в День Победы

В Бурятии у 92-летнего ветерана войны украли медаль и деньги в День Победы

В Бурятии местный житель ограбил ветерана Великой Отечественной войны прямо в День Победы. Он украл медаль и деньги, полиция уже задержала злоумышленника.

Днем 9 мая в дежурную часть ОМВБ Прибайкальского района обратился 92-летний ветеран, который живет в селе Гремячинск. Пострадавший рассказал, что его только что ограбил знакомый. Тот пришел к ветерану домой и стал требовать денег. Когда пенсионер отказал мужчине, тот схватил со стола медаль к 75-летию Победы. Награду ветерану торжественно вручили утром, сообщает МВД Бурятии.

Месте с наградой злоумышленник выбежал во двор, а пенсионер пошел за ним, требуя вернуть награду. При этом он пытался спрятать в карман деньги, которые ему также вручила администрация района. Увидев купюры, мужчина повалил ветерана, силой отобрал у него 3 тыс. рублей и скрылся.

В Екатеринбурге на Восточном кладбище снесли могилу ветерана. Прокуратуру начала проверку

В течение часа сотрудники уголовного розыска задержали 52-летнего местного жителя. Он ранее был судим, а в момент задержания находился в алкогольном опьянении. У подозреваемого изъяли медаль и часть денег, которые вернули ветерану. 

Полиция возбудила уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ («Грабеж»). Его расследование продолжается.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)