Игорь Ласточкин
Опубликовано: 18:00, 11 май 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Зауралье самоизоляцию продлят до 1 июня, зато откроют все, кроме ТРЦ, школ и детсадов

В Зауралье самоизоляцию продлят до 1 июня, зато откроют все, кроме ТРЦ, школ и детсадов

После снятия президентом РФ Владимиром Путиным режима нерабочих дней, который действовал в стране в связи с пандемией коронавируса, власти Курганской области увеличат список предприятий, которым разрешат деятельность. Как сообщил Xoroshiy.ru источник, будет открыта ювелирка, кожгалантерея, библиотеки, спорттовары, музеи, бытовые услуги, автошколы и прочие. «По сути, открыто будет все, кроме ТРЦ, школ, детсадов, финтнес-центров, ресторанов и бань», — уточнил он, добавив, что с соблюдением санитарных норм планируется открыть даже ярмарки.

Между тем режим самоизоляции будет продлен до 1 июня. Сохранятся также ограничения на въезд на территорию региона. Напомним, что попасть в Зауралье могут только люди с местной пропиской, а также транзитники и дальнобойщики.  

Кроме того, до конца мая будет действовать приостановка рейсов в Москву. 

Как отметил источник, это связано с тем, что в регионе наблюдается рост числа заболевших и пока так будет, ограничительные меры до конца снимать не планируется. 

Пандемия коронавируса была объявлена в марте этого года. В Курганской области, как и в других регионах РФ, введены режимы повышенной готовности и самоизоляции. По последним данным, в регионе новый вирус выявлен у 86 человек. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)