Анатолий Плющай
Опубликовано: 16:28, 11 май 2020
По материалам: znak
Другие новости

У акушера-гинеколога НИИ ОММ в Екатеринбурге нашли коронавирус

У акушера-гинеколога НИИ ОММ в Екатеринбурге нашли коронавирус

У медработника уральского НИИ охраны материнства и младенчества в Екатеринбурге подтвердилась коронавирусная инфекция. Как сообщили Xoroshiy.ru в свердловском оперативном штабе по борьбе с COVID-19, больница закрыта на карантин. Новых пациентов отвозят в Областной перинатальный центр, Екатеринбургский перинатальный центр и межмуниципальные перинатальные центры.

По данным штаба, коронавирус у сотрудника больницы удалось выявить во время регулярных тестирований всех медработников. «С учетом особенностей медицинского учреждения все его сотрудники работают в средствах индивидуальной защиты и с соблюдением усиленных норм безопасности. Поэтому эпидемиологи на данный момент оценивают риски, связанные с выявлением коронавируса как невысокие», — сказали в штабе.

Сейчас в институте проводится постконтактное тестирование и дезинфекция.

Как уточнили Xoroshiy.ru в пресс-службе НИИ ОММ, коронавирус нашли у одного из акушеров-гинекологов института. Все пациенты, которые сейчас находятся в учреждении, останутся в нем до получения отрицательных результатов на COVID-19.

Ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин включил НИИ ОММ в список федеральных медицинских учреждений правительства РФ, которые предлагается перепрофилировать под пациентов с коронавирусной инфекцией COVID-19. Это предложение вызвало критику со стороны сообщества акушеров-гинекологов, под петицией против этого решения было собрано более 80 тыс. подписей. В Минздраве РФ заявили, что НИИ будет перепрофилирован только в крайнем случае.

В конце апреля в институте говорили, что в учреждении находятся 182 женщины из разных городов РФ.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)