Иван Филипов
Опубликовано: 14:56, 11 май 2020
По материалам: znak
Другие новости

Минздрав рассказал о ситуации с COVID-19 в Златоусте и Магнитогорске

Минздрав рассказал о ситуации с COVID-19 в Златоусте и Магнитогорске

В медучреждениях находятся 426 жителей Златоуста и Магнитогорска с подтвержденным диагнозом COVID-19. Об этом Xoroshiy.ru сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Челябинской области.

«По данным на 11 мая в Златоусте зарегистрировано 320 случаев COVID-19, на данный момент продолжают лечение 211 человек, из них: 51 — работники больницы, 34 — пациенты, 126 — контактные. Госпитализированы 104 человека, лечатся дома 107 жителей, — уточнили в минздраве. — Состояние больных: бессимптомное течение болезни — у 135 человек, легкая степень — у 35, средняя степень — у 38, тяжелых три человека. На ИВЛ на данный момент в Златоусте никого нет».

Ранее в Златоусте произошла больничная вспышка коронавируса. болезнь начала распространяться внутри хирургического корпуса, заразились как пациенты, так и врачи. Корпус был закрыт на дезинфекцию, заболевшие переведены в другие учреждения.

Почему Златоуст не справляется с ростом числа заболевших COVID после вспышки в больнице

«В Магнитогорске зарегистрировано 300 случаев COVID-19. На данный момент продолжают лечение 215 человек. Госпитализированы 156 человек, лечатся дома 59. Состояние больных: бессимптомное течение болезни — у 86 человек, легкая степень — у 48, средняя степень -78, тяжелых — три человека. На ИВЛ на данный момент один человек».

В Магнитогорске было несколько очагов, в частности, произошла вспышка на местном рынке, где заболели сначала продавцы, а потом контактные. Сейчас рынок закрыт на карантин.

Добавим, накануне власти Магнитогорска заявили о тревожной тенденции распространения коронавирусной инфекции. Если раньше прирост пациентов на госпитализацию с пневмонией, коронавирусной инфекцией и с подозрением на COVID-19 составлял 5-7% (это порядка 5-7 человек), то сейчас эта цифра достигла отметки в 125%. В среднем за сутки в больницу поступает 30-35 человек. 

Всего в Челябинской области 1 232 случая коронавируса. С начала пандемии умерло 12 человек с COVID-19. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)