Рита Сулоева
Опубликовано: 16:14, 10 май 2020
По материалам: znak
Другие новости

Полиция составила 880 протоколов на жителей Екатеринбурга, гулявших в День Победы

Полиция составила 880 протоколов на жителей Екатеринбурга, гулявших в День Победы

В Екатеринбурге полицейские составили 880 протоколов на жителей города, которые нарушали режим самоизоляции в День Победы. Как написал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на своей странице в Instagram, чем тщательнее жители будут соблюдать этот режим, тем быстрее можно будет снимать ограничения, введенные из-за пандемии коронавируса. 

«Наказывать рублем всех? Боюсь, мы с вами тут же получим не менее эмоциональные комментарии о бездушном режиме, который посягает на гражданские свободы. Все, вроде бы, люди взрослые, но, к глубокому сожалению, не все у нас могут себя вести соответствующим образом. Гуляют, пускают на улицу детей, свадьбы шумные проводят — вот сегодня в сводке по заболеваниям у нас сразу полтора десятка человек из Камышловского района, которые съездили на церемонию бракосочетания и привезли с собой вирус», — написал Куйвашев. 

Накануне во время празднования 9 Мая сотни жителей Екатеринбурга вышли на центральные улицы города, чтобы посмотреть проезд военной техники и авиапарад, а также остались там до самого вечера, чтобы посмотреть праздничный салют. При этом салют проводился на территории ЦПКиО, о чем власти жителей заранее не предупреждали, надеясь, что те останутся дома и посмотрят трансляцию. 

На сегодня в Свердловской области официально подтверждено 1844 случая коронавирусной инфекции COVID-19. Выздоровели 350 пациентов, умерли трое. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)