Общество

Пензенская «Юность» увозит из Северной столицы две победы

Команда Дмитрия Нестеровского снова взяла верх над «Спартаком» из Санкт-Петербурга.

Автор:Дмитрий Инюшкин

Выиграв первую встречу на берегах Невы, подопечные Дмитрия Нестеровского во втором матче сразу взяли инициативу в свои руки: после стартовой четверти, проигранной со счетом 4:24, питерскому «Спартаку» трудновато было рассчитывать на реванш. А пензенская команда, завладев инициативой, уже не позволила соперницам ее перехватить.

Счет 14:35 к большому перерыву был серьезной заявкой на победу, а по окончании третьей четверти на табло светилось 23:42. Заключительный отрезок был делом чистой тактики, и задачу удалось выполнить без особых усилий. 52:76 – «Юность» дважды выигрывает в Санкт-Петербурге.

Самыми результативными в нашей команде стали Елена Мельникова, Арина Глазачева и Александра Плясова, набравшие по 15 очков.