Иван Филипов
Опубликовано: 08:14, 10 май 2020
По материалам: znak
Другие новости

В США выявлено 73 случая воспалительного синдрома у детей. Власти связывают это с COVID-19

В США выявлено 73 случая воспалительного синдрома у детей. Власти связывают это с COVID-19

В США в штате Нью-Йорк выявлено 73 случая воспалительного синдрома у детей, развитие которого врачи связывают с коронавирусом. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на данные губернатора штата Эндрю Куомо.

Не так давно власти штата начали выявлять у детей синдром системного воспалительного ответа, который может быть связан с заражением коронавирусом, у многих из них положительные анализы на антитела.

«Есть 73 случая, которые сейчас департамент здравоохранения изучает. Но болезнь забрала жизни трех молодых ньюйоркцев», — сказал Куомо.

По данным властей, в основном это дети возраста от года и учащиеся начальной школы (6-11 лет). У них проявляются синдромы, схожие с болезнью Кавасаки и инфекционно-токсическим шоком.

По словам губернатора, когда дети поступали в больницу, у них не наблюдалось симптомов, которые обычно связывают с коронавирусом, в частности, не было затруднений дыхания.

Ранее мэр Нью-Йорка Билл де Блазио сообщал, что власти фиксируют случаи синдрома системного воспалительного ответа у детей.

Представители национальной системы здравоохранения (NHS) Великобритании направили врачам страны предупреждение о росте числа случаев, когда дети попадают в реанимацию с синдромом системного воспалительного ответа, который приводит к болям в животе и проблемам с сердцем и может быть связан с коронавирусом.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)