Иван Филипов
Опубликовано: 21:00, 09 май 2020
По материалам: znak
Другие новости

Роспотребнадзор подтвердил заражение врачей в госпитале ветеранов войн в Екатеринбурге

Роспотребнадзор подтвердил заражение врачей в госпитале ветеранов войн в Екатеринбурге

Глава управления Роспотребнадзора в Свердловской области Дмитрий Козловских заявил о распространении коронавирусной инфекции COVID-19 среди работников госпиталя ветеранов всех войн в Екатеринбурге. Об этом он сообщил в ходе брифинга оперативного штаба по борьбе с инфекцией.

Ранее стало известно, что медики госпиталя выявили коронавирус у одного из пациентов. «Там есть случаи заражения медицинского персонала. Всего заразились семь медицинских работников. Они изолированы, и в госпитале идут мероприятия, которые позволят снизить риски распространения заболевания», — заявил Козловских.

Замгубернатора Свердловской области Павел Креков отметил, что сейчас свердловские больницы готовят к тому, чтобы каждая из них могла находиться в ситуации, приравненном к инфекционному госпиталю. «В общем медицинские учреждения выполняют требования. Иногда возникают проблемные ситуации, но они достаточно быстро купируются», — заявил Креков.

На сегодняшний день в Свердловской области зафиксировано больше 120 медиков, заразившихся COVID-19. Всего в области зарегистрировано 1 тыс. 584 зараженных коронавирусом, за прошедшие сутки прирост составил 155 новых случаев, и, по прогнозам Роспотребнадзора, в ближайшие дни регион ожидают сопоставимые цифры заболеваемости. Врачи оценивают состояние 14 пациентов как тяжелое, 34 — средней тяжести, остальных как удовлетворительное. Из больниц за все время выписаны 292 человека, трое скончались.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: