Ольга Иванова
Опубликовано: 15:42, 09 май 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Ревде больницу закрыли на карантин из-за подозрения на COVID-19 у двух медиков

В Ревде больницу закрыли на карантин из-за подозрения на COVID-19 у двух медиков

В Ревде больницу закрыли на карантин из-за того, что у двоих медиков заподозрили коронавирус. «Медики, работающие с новой инфекцией, определены Роспотребнадзором как категория, проходящая обязательное тестирование на коронавирус. Эта мера позволила своевременно установить подозрение на заражение изначально у двоих сотрудников больницы», — сообщили Xoroshiy.ru в минздраве региона.

Там добавили, что предписанием Роспотребнадзора в медучреждении введены карантинные меры: проводятся все противоэпидемические мероприятия, предусмотренные в таких случаях, больница временно переходит на работу в режиме обсерватора, сотрудники продолжают работу в средствах индивидуальной защиты. Прием пациентов по маршрутизации продолжается.

Ранее издание «Ревда-Инфо.ру» со ссылкой на одну из пациенток писало, что в больнице обнаружен очаг заболевания. Пациентка попала в больницу 4 мая как контактная, с першением в горле и температурой 37 градусов. По ее словам, она лежит в палате с буфетчицей инфекционного отделения. Результат анализа на коронавирус женщине пока не известен. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: