Ольга Иванова
Опубликовано: 13:14, 09 май 2020
По материалам: znak
Другие новости

На Ямале за сутки подтвердился 51 новый случай COVID-19

На Ямале за сутки подтвердился 51 новый случай COVID-19

В ЯНАО за сутки подтвердился 51 новый случай коронавирусной инфекции, сообщает оперативный штаб региона. 

«Из 51 нового случая коронавирусной инфекцией на вахтовые городки, общежития и буферные зоны работодателей приходится 39 подтвержденных случаев. В буферной зоне одного из предприятий в Надымском районе выявлен еще один новый случай. Напомню, все работники изолированы изначально как заступающие на вахту и находятся под наблюдением медиков предприятия, их круг контактов минимален.

Еще 13 случаев подтверждено в вахтовом общежитии на одном из месторождений на территории Надымского района. Работники изолированы по месту проживания, клинические проявления заболевания на сегодня отсутствуют у всех. 

На нескольких предприятиях в районе Нового Уренгоя подтвердился 21 новый случай, все они приходятся на контактных с ранее заболевшими. В Ямальском районе в Сабетте подтверждено три новых случая. 

В населенных пунктах округа несколько новых случаев приходятся на Салехард и Новый Уренгой. В основном инфекцию выявили при обследовании контактных с ранее заболевшими. В Аксарке выявился семейный очаг из семи человек при обследовании по контакту с самым первым заболевшим в райцентре, о котором мы рассказывали несколько дней назад. На сегодняшний день у всех членов семьи болезнь протекает бессимптомно, они изолированы и проходят лечение амбулаторно», — рассказала руководитель оперштаба Татьяна Бучкова.

За весь период в ЯНАО подтверждено 1 тыс. 105 случаев COVID-19. Выздоровели от коронавируса 158 человек. 

В стационарах лечение проходят 209 пациентов с COVID-19. Амбулаторно в режиме строгой изоляции лечатся 735 заболевших. Из госпитализированных 11 пациентов находятся в тяжелом, трое в крайне тяжелом состоянии, семь пациентов — на поддержке аппаратов ИВЛ. Состояние большинства пациентов, лечащихся в стационаре, врачи расценивают как удовлетворительное или средней тяжести.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)