Игорь Ласточкин
Опубликовано: 07:28, 09 май 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Парламентарии предложили приравнять медиков к госслужащим

Лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов внес предложение приравнять работников медицинской отрасли к государственным служащим. Депутат отметил, что медики по праву должны получать те же льготы и зарплаты, что и чиновники.

Парламентарии предложили приравнять медиков к госслужащим



Миронов заявил, парламентарии его фракции считают, что медики и работники сферы образования представляют гораздо большую ценность, чем представители государственного аппарата. Поэтому их работа должна быть подкреплена соответствующей социальной защитой, даже более высокой, чем у чиновников, выразил свое мнение представитель Госдумы.
Лидер фракции напомнил о разработке нового законопроекта, в который будут внесены предложения по улучшению условий труда медицинских работников. По его словам, представителей медицинской сферы необходимо вывести на более высокий уровень в условиях эпидемии вируса SARS-CoV-2.
Ранее президент РФ Владимир Путин своим указом отменил подоходную налоговую ставку на премиальные выплаты медикам, которые работают с пациентами, зараженными вирусом SARS-CoV-2.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)