Иван Филипов
Опубликовано: 07:00, 09 май 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Сургуте, вслед за Ноябрьском, отключают тепло, чтобы не злить людей на самоизоляции

В Сургуте, вслед за Ноябрьском, отключают тепло, чтобы не злить людей на самоизоляции

Администрация Сургута официально объявила о завершении отопительного сезона в городе. Как передает корреспондент Xoroshiy.ru, соответствующие объявления чиновники сегодня разместили в группах социальных сетей.

«Сургутяне, с сегодняшнего дня отопительный сезон окончен. Подача тепла в дома прекращается до осени. Напоминаем: в любой непонятной ситуации звоните в аварийную службу вашей управляющей компании», — говорится в одном из таких сообщений.

Напомним, накануне стало известно о том, что в Сургуте в результате отключения четырех энергоблоков Сургутской ГРЭС-2 резко снизилась подача тепла в дома, расположенные в восточной части города.

Тогда же представители «Юнипро», владеющей ГРЭС-2, заявили, что 6 мая в энергосистеме Тюменской области проводились переключения, в результате которых на энергоблоки филиала «Сургутская ГРЭС-2» были направлены автоматические сигналы о необходимости снижения нагрузки. Это и повлияло на подачу тепла, которая свелась к минимуму. В «Юпипро» также отметили, что работоспособность основного и вспомогательного оборудования Сургутской ГРЭС-2 не пострадала.

В Ноябрьске начали отключать тепло в батареях, чтобы не злить горожан в самоизоляции

Ссегодня стало известно о начале поэтапного завершения отопительного сезона в соседнем с Сургутом Нефтеюганске. Жители этого города сообщают в социальных сетях о холодных батареях в своих квартирах.

Сегодня на большей части территорий ХМАО установилась по-летнему теплая погода. Средняя температура воздуха колеблется в пределах плюс 22 градусов, что, по мнению наблюдателей, вынуждает жителей, особенно у тех, в чьих квартирах еще есть отопление, массово нарушать объявленный властями режим самоизоляции и выходить на улицы.

О завершении отопительного сезона сегодня сообщают и власти Ноябрьска. Там объявили, что с 8 мая коммунальщики начнут поэтапно отключать системы теплоснабжения. Соответствующее постановление подписал глава города Алексей Романов.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: