Опубликовано: 10:28, 09 октябрь 2017

«Йокерит» в гостях переиграл «Автомобилист»

В матче стабильного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) финский «Йокерит» на выезде обыграл «Автомобилист» из Екатеринбурга со счётом 3:1.

Сегодня хоккеисты «Автомобилиста» откроют самую продолжительную домашнюю серию данного сезона матчем против «Йокерита». Отличились Олли Палола, Никлас Йенсен и Ээли Толванен. На 45-й минуте встречи гостям забил Михал Чайковски. Все три шайбы «Автомобилист» пропустил, играя в меньшинстве после удалений.

«Команда противника очень серьезная и по составу, и по игре». В конце первого — начале 2-го периода Никита ТРЯМКИН схлопотал два удаления подряд.

— Мы предупреждали игроков, что «Йокерит» превосходно играет в большинстве, прокомментировал Владимир КРИКУНОВ, главный тренер «Автомобилиста».

Для «Йокерита» данная победа стала 11-й кряду.