Игорь Ласточкин
Опубликовано: 21:56, 08 май 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

В «Титановой долине» появится завод по производству аппаратов ИВЛ

В «Титановой долине» появится завод по производству аппаратов ИВЛ

На территории особой экономической зоны (ОЭЗ) «Титановая долина» появится новое производство - завод по изготовлению аппаратов искусственной вентиляции (ИВЛ).


Екатеринбургский производитель ООО «Тритон-Электроникс» является одним из трех производителей аппаратов ИВЛ, рекомендуемых для использования в медучреждениях страны. Если в прошлом году компания производила 45 аппаратов ИВЛ в месяц, то в апреле, в условиях пандемии коронавирусной инфекции, было выпущено уже 153 аппарата, а к концу лета планируется выйти на мощность не менее 200 аппаратов. 


Свой новый производственный комплекс компания запустит на площадке «Уктус» второй очереди ОЭЗ. Данный вопрос на прошедшей рабочей встрече обсудили глава Минпромторга РФ Денис Мантуров и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.


«Мы договорились с Евгением Владимировичем о том, чтобы построить вам новое здание, новый производственный комплекс недалеко отсюда. Сегодня мы все вместе даем старт новому развитию вашего предприятия», - подчеркнул Денис Мантуров.


В свою очередь Евгений Куйвашев заявил, что под строительство властями будет выделена завода земля на площадке «Уктус».


Добавим, что помимо ООО «Тритон-Электроникс» в Екатеринбурге также расположены АО «Уральский приборостроительный завод» (УПЗ) и АО «Производственное объединение "Уральский оптико-механический завод"», чьи аппараты ИВЛ также входят в число рекомендуемых для использования.


Фото: Александр Осипов


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)