Иван Филипов
Опубликовано: 21:14, 08 май 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Кто выходит на работу с 12 мая 2020 года

В России запланирован поэтапный выход из карантинного режима. Глава Роспотребнадзора Анна Попова представила план снятия ограничений начиная с 12 мая.

Кто выходит на работу с 12 мая 2020 года



Согласно плану введенные ограничения будут отменять постепенно, однако власти предупреждают, что в случае скачка уровня заражений, режим жесткого карантина вернется в силу. Предприятия и другие объекты, которым разрешат возобновить работу, должны неукоснительно соблюдать санитарные правила.
Первый этап
Снимается запрет на работу объектов торговли и сферы услуг, имеющих небольшую площадь и с соблюдением безопасной дистанции. Также можно будет выходить на прогулки и заниматься физическими упражнениями на улице.
Второй этап
Возобновят работу крупные торговые предприятия, но будет установлено разрешенное количество покупателей, одновременно находящихся в магазине. Также откроются некоторые образовательные заведения.
Третий этап
Возобновят работу все учебные заведения, объекты размещения туристов и общественного питания. Все предприятия торговли и сферы услуг начнут работать без ограничений по площади и количества клиентов. Откроются места общественного отдыха на открытом воздухе.
Власти каждого региона сами принимают решение о снятии тех или иных ограничительных мер. Но решения администрации должны быть согласованы с главными врачами региона.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)