Анатолий Плющай
Опубликовано: 18:28, 08 май 2020
По материалам: znak
Другие новости

Новый случай коронавируса в Катав-Ивановском районе снова связан со Златоустом

Новый случай коронавируса в Катав-Ивановском районе снова связан со Златоустом

Новый случай коронавирусной инфекции в Катав-Ивановском районе снова связан со Златоустом, где произошло массовое заражение. Как сообщается на сайте районной администрации,  заболела жительница Юрюзани, которая недавно вернулась из Златоуста. 

Неделю назад у женщины появились симптомы заболевания, она была госпитализирована в больницу Сатки, где позже был получен положительный анализ на COVID-19. Все контакты женщины отработаны и показали отрицательный результат, сообщает оперативный штаб.

Всего на данный момент в Катав-Ивановском районе зарегистрировано 16 случаев заражения коронавирусом. Из них один человек вылечился. Под наблюдением остается 39 контактных лиц и 16 прибывших из других регионов.

Очаг в Златоусте: 129 жителей с COVID-19 лечатся дома, 126 зараженных — в больнице

Напомним, это не первый случай, когда инфекцию в свои муниципалитеты люди привозят из Златоуста. Несколько таких случаев официально признаны властями. Речь идет о пациентах из Юрюзани (Катав-Ивановский район) и Усть-Катава: они лечились по своему заболеванию в больнице Златоуста, а через день-два людей снова госпитализировали в местные больницы, но уже с COVID-19. В деревне Верхняя Катавка Катав-Ивановского района такая пациентка спровоцировала новую вспышку, заразив свою семью. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: