В Екатеринбурге в общежитии «Гортранса» подтвердились 65 случаев коронавируса

В общежитии екатеринбугского предприятия «Гортранс» на улице Зоологической было выявлено 65 случаев коронавирусной инфекции. Как сообщили Xoroshiy.ru в региональном оперативном штабе, случаи были выявлены после стандартной процедуры постконтактного тестирования.
По данным штаба, все случаи были подтверждены еще в конце апреля. Новых случаев с тех пор выявлено не было.
Напомним, о том, что работников муниципального предприятия «Гортранс», объединяющего общественный транспорт города, отправили на карантин из-за подозрения на коронавирусную инфекцию у одного из сотрудников, стало известно 24 апреля. Заболевший сотрудник живет в общежитии предприятия, поэтому решено было изолировать всех работников, живущих там.
В пресс-службе мэрии Екатеринбурга тогда сказали, что на работе предприятия карантин сотрудников никак не скажется.
В Свердловской области на сегодня официально подтверждено 1584 случая коронавируса. 292 человека выздоровели, трое умерли.
Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru
