Игорь Ласточкин
Опубликовано: 12:56, 08 май 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

День Победы онлайн: как празднуем 9 Мая в этом году

В связи с пандемией коронавируса праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню Победы, пройдут в новом формате.

День Победы онлайн: как празднуем 9 Мая в этом году

«Бессмертный полк»


В нынешнем году шествие состоится онлайн. Чтобы стать участником мероприятия, достаточно заполнить анкету в приложениях или на сайте акции, загрузить собственное фото и фото родственника, который воевал. Программа сделает коллаж, которым нужно поделиться на своей странице в социальной сети и добавить хештег #бессмертныйполконлайн. Представители сайта создадут видеоряд из всех выложенных фото и запустят трансляцию онлайн-шествия в 11 часов 9 мая.


«Лица Победы»


Проект с таким названием запустила компания Mail.ru Group. Будет создан архив фото времен войны с автоматическим распознаванием лиц, благодаря чему родные участников Великой отечественной войны смогут найти неизвестные ранее снимки и связаться с их владельцами. Любой желающий может присоединиться к проекту, зарегистрировавшись на сайте и загрузив фото.


Акция «Флаги России»


Все желающие могут поделиться гордостью за страну, вывесив на балконе или в окне флаг России и георгиевскую ленточку.

Общее исполнение главной песни 9 Мая


Ни один День Победы не обходился без традиционной песни, которую в нынешнем году россияне будут петь дома. В 19.00 пройдет минута молчания, а в 19.01 наши соотечественники могут подойти к окну или выйти на балкон с портретом родственника-ветерана, и исполнить песню.

«Окна Победы»


Творческие россияне могут украсить окна и балконы по тематике праздника. Чтобы побороться за призы, следует сфотографировать свои украшения и выложить в социальную сеть с хештегом #Окна_Победы.

«Свет Победы»


Еще одна акция, которая поможет почувствовать единение с другими гражданами в период самоизоляции. Россиянам предлагают 9 мая с 21.50 до 22.00 выйти на балкон или стать возле окна с включенным фонариком.
В 22.00 по всей стране пройдут салюты.


«Георгиевская ленточка»


Чтобы присоединиться к празднованию 75-й годовщины Великой Победы, можно бесплатно получить в аптеке, магазине или на заправке георгиевскую ленточку. Также ее можно установить себе на аватарку в любой социальной сети.

«Песни Победы»


Исполнить любимые песни победы, снять видео и выложить в социальных сетях – отличный способ отпраздновать День Победы. Видеоролики можно выкладывать с хештегом #ПесниПобеды, и тогда их увидит большее количество людей.


«Сад Памяти»


Чтобы почтить память погибших в Великой отечественной войне, можно посадить в своем дворе или саду дерево. Если такой возможности нет, помогите своему ребенку нарисовать дерево или сделать интересную поделку. Фото можно выкладывать с хештегом #СадПамяти.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)