Ольга Иванова
Опубликовано: 06:14, 08 май 2020
По материалам: znak
Другие новости

Очаг в Златоусте: 129 жителей с COVID-19 лечатся дома, 126 зараженных — в больнице

Очаг в Златоусте: 129 жителей с COVID-19 лечатся дома, 126 зараженных — в больнице

В Златоусте больше половины от общего числа зараженных COVID-19 лечатся в домашних условиях. По последним данным минздрава Челябинской области (на 7 мая), всего в городе зарегистрировано 279 случаев коронавируса нового типа, продолжают лечение 255 человек. Из них госпитализированы 126 жителей, лечатся дома — 129 человек. 

Из числа тех, кто продолжает лечение, 77 — это медицинские работники, 37 — пациенты больницы, где произошла вспышка, 141 — контактные с ним люди.

«Бессимптомное течение болезни — у 176 человек, легкая степень — у 39 пациентов, средняя степень — у 36 жителей, тяжелых — четыре человека. На ИВЛ на данный момент никого нет», — ответили на запрос Xoroshiy.ru в правительстве Челябинской области.

Напомним, в конце апреля в Златоусте произошел резкий рост числа заразившихся коронавирусом. Болезнь распространилась среди пациентов и сотрудников хирургического корпуса местной больницы. За все время пандемии в Златоусте заболели 86 медицинских работников (из около сотни зараженных медиков в целом по региону). 

В том числе, положительный результат на СОVID-19 — у трех сотрудников станции скорой помощи Златоуста. «Болезнь у них протекает без клинических проявлений. По постановлениям Роспотребнадзора обследование было проведено у 26 контактных с ними сотрудников», — говорится в ответе властей.

По данным на 7 мая в Челябинской области подтверждены 899 случаев заболевания COVID-19 (+ 44 новых). Умерли девять пациентов с коронавирусом, у большинства из них были тяжелые хронические заболевания. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: