Анатолий Плющай
Опубликовано: 00:28, 08 май 2020
По материалам: znak
Другие новости

Куйвашев рассказал, что учитывают власти при отмене режима самоизоляции

Куйвашев рассказал, что учитывают власти при отмене режима самоизоляции

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев рассказал, что для решения о выходе из режима самоизоляции учитываются три ключевых фактора: темпы прироста заболеваемости, объем свободных коек, которые могут принять больных с COVID-19, и число жителей, которые охвачены тестированием на коронавирус. Как он написал на своей странице в Instagram, дополнительно принимаются в расчет количество летальных случаев от коронавируса, уровень заболеваемости пневмониями, а также уровень общественного иммунитета, который складывается из уже перенесших инфекцию жителей и тех, у кого выявили наличие антител.

«Все эти факторы мониторятся, анализируются, обсуждаются и на федеральном, и на региональном уровне. По каким-то из этих показателей мы выглядим неплохо, какие-то, как, например, заболеваемость пневмониями, в последние дни нас серьезно тревожат», — написал глава региона. 

Пока он не смог назвать примерные даты смягчения ограничений. Пока режим самоизоляции будет действовать до 19 мая: жителям по-прежнему официально нельзя покидать дома, кроме острой необходимости. На территории всего региона введен масочный режим. 

В Москве сегодня ограничительные меры были продлены до 31 мая. 

В Свердловской области на сегодня официально подтверждено 1429 случаев коронавирусной инфекции. Выздоровели 243 человека, умерли трое пациентов. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)