Ольга Иванова
Опубликовано: 00:28, 08 май 2020
По материалам: znak
Другие новости

Дуров в ответ на фильм Дудя назвал семь причин не переезжать в США

Дуров в ответ на фильм Дудя назвал семь причин не переезжать в США

Создатель «ВКонтакте» и Telegram Павел Дуров перечислил семь причинах не переезжать в США. По словам Дурова, после просмотра фильма Юрия Дудя про Кремниевую долину он счел своим долгом «рассказать о недостатках Америки».

«Несмотря на имидж страны свободы, США — жесткое полицейское государство, которое является лидером по количеству людей, сидящих в тюрьмах», — заявил Дуров. Он добавил, что в стране «неэффективная и дорогая» система здравоохранения, «посредственное» среднее образование и очень высокие налоги.

Среди недостатков, касающихся непосредственно Кремниевой долины, Дуров отметил ограниченность культурной жизни, дороговизну ведения высокотехнологического бизнеса и слабые, по его мнению, перспективы рынка. «Самые крупные истории успеха в социальных медиа возникают как раз за пределами Кремниевой долины», — подчеркнул предприниматель.

В апреле Юрий Дудь выпустил фильм про Кремниевую долину «Как устроена IT-столица мира». На момент публикации материала он набрал более 16 млн просмотров на YouTube.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: