Анатолий Плющай
Опубликовано: 22:56, 07 май 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Петербурге введут обязательный «масочный» и «перчаточный» режим

В Петербурге введут обязательный «масочный» и «перчаточный» режим

В Санкт-Петербурге в ближайшее время введут режим, согласно которому граждане обязаны будут носить маски и перчатки в общественных местах. Об этом заявили глава регионального Роспотребнадзора Наталья Башкетова и вице-губернатор Петербурга Евгений Елин в эфире канала «Санкт-Петербург».

«Я буду рекомендовать правительству Петербурга ввести обязательный масочный режим для всего населения города. Не обязательно при этом носить медицинские маски, они нужны для медицинских работников, для обычных граждан нужны гигиенические маски — их можно купить в обычных магазинах, или их можно сделать самим. Необходимо будет также обязательно носить перчатки, в первую очередь в транспорте», — сообщила Башкетова.

Евгений Елин ответил Башкетовой, что правительство города в ближайшее время подпишет такое постановление. «Мы будем не рекомендовать, мы обяжем носить маски и перчатки», — добавил он. По словам вице-губернатора, в метрополитене будут установлены специальные аппараты, в которых можно будет купить маски и перчатки, а также специальные урны, куда нужно будет выбрасывать уже использованные.

Отметим, что сейчас в городе введена лишь рекомендация посещать общественные места в масках. В семи районах Ленинградской области на днях ввели обязательный «масочный» режим.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: