Игорь Ласточкин
Опубликовано: 16:42, 07 май 2020
По материалам: znak
Другие новости

Сотрудники угрозыска задержали по делу об убийстве управляющего Яшина бывшего налоговика

Сотрудники угрозыска задержали по делу об убийстве управляющего Яшина бывшего налоговика

Сегодня сотрудники управления уголовного розыска ГУ МВД РФ по Свердловской области при поддержке бойцов СОБРа Росгвардии задержали по делу о похищении и убийстве арбитражного управляющего Владимира Яшина бывшего инспектора отдела оперативного контроля ИФНС по Кировскому району Екатеринбурга 34-летнего Владимира Краснобаева. Об этом Xoroshiy.ru сообщил источник в силовых структурах региона. Известно, что с Краснобаевым сейчас работают следователи. Обвинение ему еще не предъявлено.

Глава пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых заявил корреспонденту нашего издания, что информацию о задержании Краснобаева он сейчас не комментирует. При этом представитель полиции сослался на интересы следствия, которым занимаются сотрудники свердловского управления СКР. Пресс-секретарь СУ СКР по Свердловской области Александр Шульга от комментариев также пока воздерживается.

Владимир Яшин пропал без вести в конце ноября 2019 года. Его тело со следами пыток нашли на улице Глинной в Екатеринбурге. Вскоре были задержаны первые трое подозреваемых — Магафур Султанов, Василий Паршин и Юрий Мусохранов, известный в криминальных кругах города как Тарантино. Затем был задержан четвертый фигурант — также ранее судимый житель уральской столицы Алексей Марков-Бобров.

Алексею Маркову-Боброву было предъявлено обвинение по части 3 статьи 33 УК РФ, пунктам «а» и «з» части 2 статьи 126 УК РФ («Организация похищения человека организованной группой лиц из корыстных побуждений»), его подельникам по части 4 статьи 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего») и пунктам «а», «з» части 2 статьи 126 УК РФ («Похищение человека из корыстных побуждений, совершенное группой лиц по предварительному сговору»).

По версии следствия, Марков-Бобров решил организовать преступление, чтобы завладеть деньгами, которые были у Яшина. Он перед смертью вел порядка 20 банкротств предприятий и физических лиц из Свердловской, Челябинской, Ленинградской и Московской областей. Яшин исчез ночью, незадолго до сделки по покупке квартиры. При себе у него, как сообщалось ранее, могла быть крупная сумма денег — он получил вознаграждение свыше 9 млн рублей как арбитражный управляющий ООО «Таврический-Инвест».

Для того чтобы реализовать задуманное, Марков-Бобров, полагает следствие, нанял троих ранее судимых мужчин. Днем 28 ноября они похитили Яшина у жилого дома на улице Белинского, несколько дней возили по разным адресам в Екатеринбурге и избивали. В результате им удалось завладеть крупной суммой и ценными бумагами, которые были у Яшина. От побоев арбитражный управляющий скончался. После этого преступники избавились от тела погибшего, бросив его возле дома на улице Глинной в Екатеринбурге.

Всех четверых по ходатайству следствия до суда отправили в СИЗО.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: