Игорь Ласточкин
Опубликовано: 15:42, 07 май 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Курганской области из-за COVID-19 закрыли еще одну больницу

В Курганской области из-за COVID-19 закрыли еще одну больницу

Центральная районная больница Юргамышского района временно приостановила работу в связи с выявлением коронавирусной инфекции у одного из пациентов, изначально поступившим с другим диагнозом, сообщает на своей странице в соцсети «ВКонтакте» администрация муниципалитета. «В медучреждении проводится комплекс противоэпидемиологических мероприятий и дезинфекция. У сотрудников и пациентов больницы взяты тесты на COVID-19. После проведения всех необходимых мероприятий и получения результатов анализов ЦРБ возобновит работу», — говорится в сообщении властей.

Также уточняется, что «в настоящее время решен вопрос по маршрутизации больных. Люди, нуждающиеся в экстренной медицинской помощи, будут направляться в больницы Мишкинского и Куртамышского районов, а также в Курган. Пациенты с хроническими заболеваниями разместятся в ЦРБ Куртамышского района. Плановые приемы организованы на базе лечебной амбулатории поселка Новый мир».

По данным на 7 мая, в регионе коронавирус выявлен у 71 человека, из них четыре медика трех больниц в Кургане, одна из них (Курганская областная больница) также временно приостанавливала прием пациентов. 

Пандемия коронавируса была объявлена в марте этого года. В Курганской области действуют режимы повышенной готовности и самоизоляции, многие предприятия не работают, временно приостановлены авиасообщение с Москвой, автобусные межрегиональные перевозки, на трассах стоят патрули, которые разрешают проезжать на территорию региона лишь тем, у кого есть прописка, а также дальнобойщикам и транзитникам. С 6 мая жителям региона рекомендовано соблюдать масочный режим. Кроме того, в общественном транспорте рекомендуется носить любые перчатки, напомнили в оперштабе.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)