Ольга Иванова
Опубликовано: 15:28, 07 май 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Сергей Собянин назвал реальное количество москвичей, зараженных коронавирусом

Мэр столицы Сергей Собянин дал интервью, в котором рассказал, что примерно 2–2,5% москвичей заражены коронавирусом, это составляет около 300 тысяч человек. По словам главы города, эпидемиологические показатели Москвы выше, чем в Нью-Йорке.

Сергей Собянин назвал реальное количество москвичей, зараженных коронавирусом



На утро 7 мая в столице зарегистрировано 92 676 случаев заражения вирусом SARS-CoV-2. Большинству пациентов госпитализация не требуется, и они лечатся амбулаторно.
Собянин также отметил, что за последние дни клиники не сообщали об увеличении количества пациентов с тяжелым течением заболевания. К тому же главный показатель эффективной работы городской администрации — положительная динамика выписанных пациентов.
Мэр Москвы также напомнил о том, что граждане обязаны надевать медицинские маски и перчатки, посещая общественные места. Это также касается проезда в общественном транспорте. Нарушителей этого правила ждет взыскание штрафа в размере 4 тысяч рублей. Электронные пропуска в метро и другие меры контроля за передвижением по столице не отменяются.
Глава города также призвал москвичей воздержаться от посещения мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы. Собянин подчеркнул, что каждый житель столицы должен проявить ответственность, чтобы не допустить волны массового заражения.
Сергей Семенович отметил, что только самодисциплина поможет россиянам преодолеть эпидемию как можно быстрее. Мэр также высказал мнение, что от некоторых ограничений не удастся отказаться еще довольно продолжительное время.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)