Рита Сулоева
Опубликовано: 04:28, 07 май 2020
По материалам: znak
Другие новости

Роспотребнадзор предложил три этапа снятия «коронавирусных» ограничений

Роспотребнадзор предложил три этапа снятия «коронавирусных» ограничений

Роспотребнадзор предложил три этапа снятия ограничений, введенных в РФ из-за эпидемии коронавируса. На совещании с президентом Владимиром Путиным главный санитарный врач России Анна Попова заявила, что на каждом из этапов главы регионов совместно с руководителями управлений Роспотребнадзора должны оценивать три показателя: темп прироста заболеваемости, свободный коечный фонд в больницах, уровень тестируемости на COVID-19. «Все показатели оцениваются ретроспективно — за 1-2 недели, что связано с инкубационным периодом болезни», — заявила Попова. 

По ее словам, на каждом этапе предполагается расширение общественных пространств, где люди могут контактировать друг с другом. На первом этапе будут разрешены прогулки с детьми, занятия физкультурой на свежем воздухе, открытие объектов торговли большой площади. Второй этап снятия ограничений предполагает прогулки и начало работы образовательных организаций, начало работы точек торговли. На третьем этапе предусмотрено открытие парков и скверов с учетом соблюдения дистанции.

Попова заявила, что режим самоизоляции позволил сгладить пики заболеваемости в России. Вместе с тем, по ее словам, ограничительные меры по коронавирусу могут быть возобновлены в случае ухудшения ситуации.

Напомним, всего на сегодняшний день в России зарегистрировано 165 929 случаев коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 1 537 летальных исходов, выздоровели 21 327 человек.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: