Иван Филипов
Опубликовано: 16:36, 06 ноябрь 2017
По материалам: province
Другие новости

Рецидивист зарезал девочку-подростка, потому что та просила не убивать ее маму

Рецидивист зарезал девочку-подростка, потому что та просила не убивать ее маму

За убийство 14-летней девочки и поджог квартиры, в которой кроме мертвого подростка находились ее изрезанная ножом мать, подруга матери и 11-летний мальчик-инвалид, суд дал 22 года лишения свободы


Это случилось 25 декабря прошлого года в Красноярске, в квартире на третьем этаже обычной пятиэтажки. Кошмар начался с застолья. В гости к матери двоих детей – 14-летней девочки и 11-летнего мальчика-инвалида, который из-за заболевания не может разговаривать – пришла подруга с кавалером. Кавалер, как позже выяснится, только за два дня до этого вышел из колонии, отсидев 9 лет.

После некоторого количества потребленного спиртного подружка хозяйки высказала кавалеру какое-то ревнивое замечание. Тот возразил, а хозяйка стала на сторону подружки. Чем и навлекла страшную беду на себя и своих детей, которые в тот вечер были дома.

Дождавшись, пока все уснут, вчерашний зэка взял с кухни нож и пошел в спальню хозяйки квартиры. Начал бить ножом спящую – в лицо, живот, шею. Всего нанес не менее 13 ударов. Проснувшаяся 14-летняя дочка начала просить не убивать маму. В ответ девочка тут же получила два удара ножом, в плечо и в шею. Ранение в шею стало для нее смертельным.

Расправившись с мамой и дочкой, рецидивист поджег вещи в спальне, в том числе, и на кровати, на которой лежала раненая женщина и мертвый ребенок. Тут в зале проснулась подружка рецидивиста - и немедленно потеряла сознание от удара пустой литровой бутылкой по голове. А убийца поджег вещи и в зале. Убедился, что разгорается хорошо. Забрал все сотовые телефоны, какие нашел, и скрылся.

Подружка рецидивиста очнулась от отчаянных криков мальчика-инвалида, попыталась потушить огонь – но куда там… Женщина выбежала на площадку. Из задымленной квартиры смогла сама выползти ее раненая подруга. Мальчишку, забившегося под кухонный стол, вытащили пожарные.

Учинивший эту чудовищную расправу до конца категорически отрицал свою причастность. Однако присяжные вынесли вердикт – виновен и не заслуживает снисхождения. Опираясь на вердикт, Красноярский краевой суд приговорил его за убийство, покушение на убийство трех человек и кражу к 22 годам лишения свободы в колонии особого режима, с отбыванием первых 10 лет срока в тюрьме.

Об этом 2 ноября сообщила прокуратура Красноярского края.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)