Иван Филипов
Опубликовано: 20:00, 06 май 2020
По материалам: znak
Другие новости

Сеть «Райт» закрывает супермаркеты в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Тюмени, ХМАО, Башкирии

Сеть «Райт» закрывает супермаркеты в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Тюмени, ХМАО, Башкирии

Торговая сеть «Райт» объявила о закрытии восьми супермаркетов в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Уфе, Стерлитамаке, Нефтеюганске и Тюмени. На странице сети в Instagram сообщается, что в связи с закрытием, в магазинах объявлена финальная распродажа. 

В комментариях к этому посту участники обсуждения сообщают, что вместо магазинов «Райт» будут открыты магазины «Перекресток».

Супермаркеты «Райт» принадлежат ООО «Фокус ритейл» и вместе с торговой сетью «Монетка» находятся под управлением ООО «Управляющая компания „РМ-консалтинг“». Под торговой маркой «Райт» работают порядка 30 магазинов в Свердловской, Тюменской областях, ХМАО и Башкирии.

О причинах закрытия магазинов официально не сообщается. Основной владелец ТС «Монетка» и «Райт» Роман Заболотнов не стал комментировать ситуацию, сообщив, что в скором времени на сайте будет размещено сообщение. На форумах, где общаются поставщики, дистрибьютеры и торговые представители, в начале апреля сообщалось, что магазины «уходят» «Перекрестку». По данным источника Xoroshiy.ru, X5 Retail Group купила магазины «Райт», но о каком количестве торговых точек идет речь, неизвестно. 

«Перекресток» — крупнейшая российская торговая сеть, которая находится под управлением X5 Retail Group. На запрос, отправленный в пресс-службу сети, на момент публикования материала ответа в редакцию Xoroshiy.ru не поступило.  

Информация о том, что уральская торговая сеть может быть продана X5 Retail Group, появилась еще в феврале. Сначала сообщалось о сделке по продаже ТС «Монетка», но Роман Заболотнов это опроверг. Участники рынка рассказывали, что ведутся переговоры о продаже магазинов «Райт», но подтверждения этому также найти не удалось. В феврале в X5 Retail Group сообщали, что «рассматривают все возможности для развития бизнеса, в том числе точечные открытия магазинов в помещениях, которые занимают другие ритейлеры».

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)