Игорь Ласточкин
Опубликовано: 19:42, 06 май 2020
По материалам: znak
Другие новости

Сергей Собянин рассказал, когда в Москве откроют кафе, салоны красоты и кинотеатры

Сергей Собянин рассказал, когда в Москве откроют кафе, салоны красоты и кинотеатры

Кафе, салоны красоты, парикмахерские и кинотеатры в Москве будут открыты «в последнюю очередь». Об этом в эфире «Вечерних новостей» на «Первом канале» заявил мэр столицы Сергей Собянин. 

По словам градоначальника, коллективы предприятий сферы услуг общаются с неограниченным кругом лиц, а это может «пагубно сказаться на распространении инфекции».  «Кратность распространения [коронавируса] может увеличиться. Пока мы себе позволить этого не можем», — сказал Собянин.

Напомним, сегодня Сергей Собянин заявил, что с 12 мая в Москве возобновляют свою работу все строительные и промышленные предприятия. Однако глава столицы предупредил, «если предприятия не будут соблюдать санитарные нормы, то такие предприятия будут закрываться». 

В эфире «Первого канала» Собянин сообщил, что москвичи в целом не нарушают санитарные нормы на майских праздниках. Но ослабления режима самоизоляции в столице пока не будет.

В Москве, как и во всех городах России, продлен режим самоизоляции до 11 мая включительно. Такое решение 28 апреля принял мэр Москвы Сергей Собянин. До этого президент РФ Владимир Путин объявил нерабочими днями с сохранением заработной платы дни между майскими праздниками. В период нерабочих дней всем гражданам запрещено покидать свои дома, за исключением неотложных поводов. Прекратили работу учреждения общепита, сферы услуг и отдыха, а также объекты торговли.


Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)