Игорь Ласточкин
Опубликовано: 18:14, 06 май 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

Глава Роспотребнадзора рассказала о трех этапах снятия ограничений

Глава Роспотребнадзора рассказала о трех этапах снятия ограничений

Роспотребнадзор выступил с предложением o трехэтапном снятии ограничительных мер по коронавирусу.

Как заявила на совещании с президентом Владимиром Путиным по вопросам реализации мер по поддержке экономики и социальной сферы глава ведомства Анна Попова, решения о конкретных мероприятиях на каждом из этапов будут принимать главы регионов по предложению главных санитарных врачей их субъектов. Она назвала подготовленные рекомендации - «четким методическим инструментом для этой работы».

Первый этап включается в себя разрешения на занятия спортом на улице, открытие небольших магазинов и учреждений сферы услуг.

На втором этапе будут разрешены прогулки на улице с членами семьи, будут открыватся объекты торговли большой площади и ряд образовательных организаций.

Третий этап: открытие парков и скверов при соблюдении мер социальной дистанции, открытие всех образовательных учреждений, гостиниц и предприятий общепита.

При этом Попова отметила, что в случае осложнения эпидемиологической ситуации ограничительные мероприятия могут быть возобновлены.

«Поэтапное снятие ограничений в масштабах всей страны возможно только при осознании каждым человеком меры собственной ответственности», - подчеркнула глава Роспотребнадзора.

Напомним, на данный момент общее количество заболевших коронавирусной инфекцией в России составляет 165 929 человек.

Фото: http://kremlin.ru/

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: