Анатолий Плющай
Опубликовано: 16:00, 06 май 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

В Минпросвещения не исключили переноса ЕГЭ

В Минпросвещения не исключили переноса ЕГЭ

Старт кампании по сдаче Единого государственного экзамена (ЕГЭ) запланирован на 8 июня, но может быть перенесен и на более поздние сроки. 

Как сообщил министр просвещения Сергей Кравцов, после 12 мая дата может быть скорректирована в зависимости от ситуации с коронавирусом.

«Во главу угла мы должны ставить здоровье наших школьников. Давайте не торопить события. Каждое решение касается большого числа людей и должно быть взвешенно», - отметил министр.

Добавим, что в начале прошлого месяца Минпросвещения и Рособрнадзор опубликовали проект расписания ЕГЭ, согласно которому кампания может начаться 8 июня, а закончиться 11 июля. В конце апреля Минпросвещения рекомендовало регионам завершить обучение 1-8 классов до 15-16 мая в зависимости от продолжительности учебной недели, обучение 10 классов - до 30 мая, 9 и 11 классов - до 5 июня.

Фото: Борис Ярков

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: