Анатолий Плющай
Опубликовано: 15:56, 06 май 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Свердловскую область идет аномальная жара

В Свердловскую область идет аномальная жара

С 6 до 10 мая в Свердловской области установится аномально жаркая погода со среднесуточными температурами воздуха выше нормы на 7 градусов и больше. С таким предупреждением сегодня со ссылкой на Уральский гидрометцентр выступило региональное ГУ МЧС.  

Так, по данным синоптиков, в ближайшие три дня температура воздуха составит +22… +28 градусов днем и +8… +13 градусов ночью. При этом будет слабый южный или юго-восточный ветер.

МЧС напоминает, что в период сильной жары возможно осложнение пожароопасной обстановки. В отдельных районах области ожидается высокая пожарная опасность. Гражданам советуют быть предельно внимательными и осторожными, неукоснительно соблюдать требования пожарной безопасности.

«Лучше всего остаться дома. В течение дня рекомендуется держать закрытыми окна (ставни и шторы), особенно если они выходят на солнечную сторону. Ночью, когда температура воздуха на улице ниже, чем в помещении, окна можно держать открытыми, если это безопасно. Использование кондиционера снижает риск перегрева. Не допускайте перегрева тела, пейте достаточно жидкости. Не оставляйте детей и животных в припаркованных транспортных средствах даже на непродолжительное время. Прежде чем садиться в машину, стоявшую на солнце, отройте все окна и двери и при возможности включите кондиционер», — рекомендуют спасатели населению.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: