Игорь Ласточкин
Опубликовано: 13:14, 06 май 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Зауралье общее число выявленных случаев инфицирования COVID-19 выросло до 65 человек

В Зауралье общее число выявленных случаев инфицирования COVID-19 выросло до 65 человек

По данным на 6 мая, в Курганской области зарегистрировано четыре новых подтвержденных случая заболевания новым типом коронавируса COVID-19, сообщает региональный оперативный штаб. Все они, как и накануне, — завозные. «Случаи выявлены у жителей области, вернувшихся из Подмосковья, Санкт-Петербурга, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов. Заболевшие — это жители Кетовского, Юргамышского, Мишкинского и Катайского районов», — пояснили в штабе.

Всего с начала регистрации заболеваемости в регионе зафиксированы 65 случаев новой коронавирусной инфекции. 

Под медицинским наблюдением находятся 2085 человек, из них 445 контактных с заболевшими. Снято с медицинского наблюдения за весь период 5276 человек.

Пандемия коронавируса была объявлена в марте этого года. В Курганской области действуют режимы повышенной готовности и самоизоляции, многие предприятия не работают, временно приостановлены авиасообщение с Москвой, автобусные межрегиональные перевозки, на трассах стоят патрули, которые разрешают проезжать на территорию региона лишь тем, у кого есть прописка, а также дальнобойщикам и транзитникам. С 6 мая жителям региона рекомендовано соблюдать масочный режим. Маску следует носить в общественных местах — магазинах, транспорте, организациях, оказывающих услуги. Кроме того, в общественном транспорте рекомендуется носить любые перчатки, напомнили в оперштабе.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)