Ольга Иванова
Опубликовано: 11:00, 06 май 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Свердловской области полиция провела 48 тыс. бесед с нарушителями режима самоизоляции

В Свердловской области полиция провела 48 тыс. бесед с нарушителями режима самоизоляции

В Свердловской области за праздничные дни с 1 по 5 мая сотрудники министерства общественной безопасности (МОБ) региона составили 288 протоколов по статье 20.6.1 КоАП («Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения») на жителей, нарушивших режим самоизоляции. Как рассказали Xoroshiy.ru в МОБ, полицейские также провели 48009 профилактических бесед с гуляющими людьми на тему необходимости соблюдения масочного режима и самоизоляции.

В министерстве подчеркнули, что протоколы за нарушение режима составляют, если после профилактической беседы гуляющий все равно отказывается выполнять указанные требования.

Отметим, что за нарушение режима самоизоляции, введенного в рамках режима повышенной готовности, по Кодексу об административных нарушениях для жителей грозит штраф в размере от 1 тыс. до 3 тыс. рублей, для должностных лиц — от 10 тыс. до 50 тыс. рублей, для юрлиц — от 100 тыс. до 300 тыс. рублей.

Режим повышенной готовности и режим самоизоляции действуют в Свердловской области с 30 апреля. Жителей попросили не покидать дома, кроме экстренных случаев. С 1 мая в области также действует масочный режим — маски обязательно носить в общественных местах и общественном транспорте.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)